Новости

Зураб Макиев: "Пост Скойбеды глубоко провокативен"

Даже не хочу вдаваться в мотивы журналистки, «прославившейся» заявлением, что арийцы наделали из бабушки одного известного политика абажуров. Как известно, каждый в этом мире выбирает для себя, дьяволу служить или пророку. Наверное, по сути поста лучше, чем это сделал один из его читателей и не скажешь: «Скойбеда, вам не стыдно? Надо обязательно воткнуть палку в кровоточащую рану Беслана и там поковырять?».

Есть факты, а есть мнения. А факты – это погибшие дети, безутешные родственники и крупнейшая трагедия современности осетинского народа и всей всей России. Позиция автора провокации очевидна, что бы она потом не писала внизу, сбоку или справа. Суть провокации заключена в словах анонимного собеседника: «Если под ногами путаются неуправляемые штатские? Приказам они не подчиняются, следят, вредят». Или: «В результате, когда в школе произошел взрыв и наши сотрудники зашли внутрь, ранения у некоторых из них были в спину. Их застрелили осетины». И так далее и тому подобное.

По своему содержанию, возмутительной и оскорбительной тональности публикация может способствовать только одной цели – дестабилизации ситуации на Северном Кавказе, эскалации межнациональной вражды со всеми вытекающими последствиями. Кому и зачем это выгодно в нынешних условиях – ответ на этот вопрос очевиден. Никаких иных мотивов здесь быть не может.

Мне, как отцу, совершенно понятны чувства родителей бесланских детей. Они понятны каждому человеку.

И потому самое безнравственное – это прикрываться погибшими детьми и их родственниками – это содействовать действиям тех, кто повинен в трагедии. И тем более делать это в столь оскорбительной форме. Если у этой журналистки есть хоть капля совести, то она должна принести извинения родным и близким погибших. И надеяться, что они простят ее грех.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5