• Главная
  • Новости
  • Депутат Госдумы Макиев: «Чтобы быть конкурентоспособными необходимо достойно вписываться в парадигму современных международных технологий»

Новости

Депутат Госдумы Макиев: «Чтобы быть конкурентоспособными необходимо достойно вписываться в парадигму современных международных технологий»

21 мая в рамках выездного заседания комитета ГД по промышленности состоялось совещание департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москва. В мероприятии своего комитета принял участие депутат Госдумы Зураб Макиев

Депутаты Государственной Думы с рабочим визитом посетили технологический парк «Мосгормаш». В ходе мероприятия парламентариям презентовали продукцию ряда крупных промышленных компаний, специализирующихся на инновационных технологиях. Это международные компании, такие как: «SKF», «LED Effect», «Подий» и несколько других производителей.

Каждый из вышеуказанных производителей является ведущим международным поставщиком промышленной специализации: подшипники и подшипниковые узлы, уплотнения, мехатроника, сервис и системы смазывания, ленточные провода ЛСВ, лифтовые кабели, энергоэффективное светодиодное освещение и многое другое.

По завершению презентаций был организован круглый стол под председательством руководителя комитета ГД по промышленности Сергея Собко и с участием руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москва Олега Бочарова. Парламентарии в открытой беседе обсудили с предпринимателями вопросы, касающиеся целей и возможностей промышленной политики в городах России и предложили законодателям ряд проектов, направленных на комплексное развитие промышленных зон страны.

Как отметил депутат Государственной Думы, член комитета по промышленности Зураб Макиев, прикладное значение мероприятия неоценимо и должно стать отправной точкой для новых импульсов в этом современном направлении:

«Чтобы быть конкурентоспособными, необходимо достойно вписываться в парадигму современных международных технологий. Мы с коллегами увидели много нового и интересного. Радует, что промышленность в сфере инноваций в нашей стране имеет достойный и прогрессирующий уровень. Каждый из производителей, презентовавших свою продукцию работает на упрощение нашей с вами жизни, при этом стремясь понизить негативное воздействие на окружающую среду.

Сегодня для российской экономики огромное значение имеют положительные сдвиги и инновационные скачки в те области, в которых мы отстаем от остальных стран. Много научных идей способных упростить деятельность, как производителей так и потребителей товаров должны быть интегрированы в общедоступное производство.

Каждый из регионов страны способен предложить совокупность условий для продуктивной реализации научных идей, которые позволят нам дать старт развитию научно-технологического производства повсеместно. Импорт отечественной инновационной продукции, создание новых рабочих мест, развивающаяся российская наука – все это уверенное подспорье для будущего России» - подчеркнул Макиев.

 

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31