• Главная
  • Новости
  • Депутат Макиев: «Прямая линия с президентом» – уникальный формат обратной связи

Новости

Депутат Макиев: «Прямая линия с президентом» – уникальный формат обратной связи

Сегодня в Гостином Дворе города Москва состоялась «Прямая линия с Владимиром Путиным». Президент на протяжении четырех часов отвечал на вопросы граждан. По итогам Депутат Государственной Думы РФ Зураб Макиев подчеркнул эффективность такого канала связи между властью и обществом
«Для России «Прямая линия» президента Владимира Путина стала уже привычным форматом общения с населением. Как и в предыдущие годы, она позволила выявить самые болезненные для жителей страны темы и обозначить круг основных проблем в регионах. Возможность обращаться напрямую к президенту, задать вопросы – все это дает новый импульс для продуктивной государственной деятельности.

Сегодня президент в очередной раз продемонстрировал готовность вступать в диалог с любыми социальными группами, обсуждать самые сложные вопросы. И не просто поднимать те или иные актуальные темы, а в открытом диалоге искать пути их возможного решения. «Прямая линия» Владимира Путина – это пример отличной обратной связи «власть-общество», которую до сих пор не смог повторить ни один из лидеров демократических государств Запада. Это серьезное информационное мероприятие транслирует доверительные взаимоотношения президента с народом, подчеркивая солидарный вектор общего мышления. О том, насколько востребован данный формат говорит и статистика, в этом году был вновь побит рекорд по количеству заданных вопросов, которых поступило более трех миллионов.

Традиционная «прямая линия» в нынешней непростой экономической и внешнеполитической ситуации приобретает особое значение. Для каждого жителя России сегодня важно знать, что президент продолжает «держать руку на пульсе» социально-экономической жизни страны, и что он может открыто обсуждать даже самые острые проблемы, которые государство готово решать.

Злободневные вопросы, поднятые в ходе «Прямой линии», затронули различные сферы жизни страны, и, так или иначе, сопрягались с экономическими «санкционными» проблемами в современном развитии государства. Президент донес до всех, что «ресурсов в стране достаточно» для планомерного выхода на стабильный экономический уровень, но для этого нам надо действовать сообща» - подытожил депутат Макиев.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5