• Главная
  • Новости
  • Зураб Макиев объявил о старте Шестого республиканского творческого конкурса в поддержку родного языка «Осетия — в сердце моем»

Новости

Зураб Макиев объявил о старте Шестого республиканского творческого конкурса в поддержку родного языка «Осетия — в сердце моем»

27 октября депутат Государственной Думы, основатель Благотворительного Фонда «ФАРН» Зураб Макиев в официальных аккаунтах в Телеграм и ВКонтакте объявил о начале республиканского творческого конкурса в поддержку родного языка «Осетия — в сердце моем». Учащиеся 1-11 классов со всей республики смогут принять участие сразу в нескольких номинациях: «Лучшее эссе на родном (осетинском или русском) языке»», «Лучшее стихотворение собственного сочинения на родном (осетинском или русском) языке»», «Рисунок на тему «Осетия — в сердце моем». Во всех номинациях будут определены победители, каждый из которых получит ценный приз.


Конкурс «Осетия — в сердце моем» проводится уже в шестой раз Благотворительным Фондом «ФАРН» при поддержке депутата Государственной Думы РФ Зураба Макиева. Конкурс пройдет в онлайн-формате, а конкурсные работы будут приниматься по электронной почте.


«Родной язык — наше достояние и наше богатство. Очень важно сохранить и передать его будущим поколениям. Именно с этой целью ежегодно и проводится творческий конкурс «Осетия — в сердце моем». С каждым годом все больше и больше желающих принять участие в конкурсе. Только в прошлом году из 800 заявок более 600 работ были на родном языке. Могу сегодня с уверенностью сказать, что молодое поколение стремится изучать осетинский язык, говорить и писать на нем. И в этом стремлении нужно их поддерживать», — отметил Зураб Макиев.


Ежегодно количество участников конкурса увеличивается. В прошлом году в адрес конкурсной комиссии поступило более 800 заявок от школьников со всех уголков Северной Осетии. Более 600 работ — это стихотворения собственного сочинения или эссе, написанные на осетинском языке.


Шестой республиканский творческий конкурс «Осетия — в сердце моем» продлится с 27 октября по 15 декабря. Итоги Конкурса будут объявлены через 21 день после даты окончания приема работ.
Конкурс проводится в онлайн-формате, заявки от конкурсантов принимаются по электронной почте . Контактный телефон: 8(8672) 532545.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5