• Главная
  • Новости
  • «Единая Россия» создала региональное отделение в Донецкой Народной Республике

Новости

«Единая Россия» создала региональное отделение в Донецкой Народной Республике

Его секретарём избран врио главы ДНР Денис Пушилин
В состав руководящих органов Донецкого отделения «Единой России» вошли представители команды главы Республики в администрации региона, Народного Совета ДНР, молодёжных и патриотических объединений, отрасли культуры, медицины и науки, бизнеса, самого крупного общественного движения в регионе «Донецкая Республика», представляющего интересы жителей во всех сферах.
«Сегодня не просто создается Донецкое региональное отделение «Единой России». Сегодня мы фиксируем то, чем мы с вами занимались всё это время. Вместе с общественными движениями ДНР реализовывали главную задачу, которую выполняет «Единая Россия» в Российской Федерации: помощь, забота, защита и благополучие людей. Это всё то, что вошло в народную программу партии, с которой мы победили на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва. Всё то, чем нам с вами, всему активу Донецкого регионального отделения «Единой России» нужно будет заниматься с завтрашнего дня», - отметил Андрей Турчак.
Он напомнил, что для избрания секретарем регионального отделения Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев рекомендовал кандидатуру врио главы региона Дениса Пушилина.
«Думаю, что в этот исторический период времени - это абсолютно правильное решение. И я попросил бы от лица Председателя нашей партии поддержать кандидатуру Дениса Владимировича Пушилина», - обратился к делегатам общего собрания секретарь Генсовета партии.
Он также выразил уверенность, что «Единая Россия» в ДНР сделает всё для развития экономики и народного хозяйства, а также интеграции в законодательство РФ.
В свою очередь, Денис Пушилин подчеркнул, что «Единая Россия» в ДНР – это профессионалы, которые с 2014 года прошли серьезные испытания и доказали, что им по плечу любые задачи.
«Теперь, когда мы становимся частью лидирующей политической силы, мы справимся с новой, достаточно амбициозной задачей – стать лучшим региональным отделением партии», - сказал он.
Секретарь Донецкого отделения партии поблагодарил Андрея Турчака и депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Саблина, который координирует гуманитарную миссию партии в ДНР, за поддержку жителей Республики и военнослужащих.
«Единая Россия» - это не просто поговорить, проголосовать, принять какие-то решения в тёплых, уютных кабинетах. Это как раз про быть в строю», - отметил Денис Пушилин.
В заключение депутат Госдумы Зураб Макиев, который будет координировать от думской фракции «Единой России» работу с избирателями в Донецкой Народной Республике, подчеркнул, что партия будет укреплять взаимодействие со всеми структурами в регионе.
«А самое главное - усиливать работу с людьми, чтобы ни одно обращение не оставалось не рассмотренным, чтобы ни один человек не оставался наедине со своей проблемой», - сказал он.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии доставили уже более 13,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.
С начала СВО «Единая Россия» собрала более 1 млрд рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала уже более миллиарда рублей на помощь фронту.
На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи и детские досуговые центры.

 

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5