• Главная
  • Новости
  • Зураб Макиев наградил победителей Пятого республиканского творческого конкурса «Осетия — в сердце моем»

Новости

Зураб Макиев наградил победителей Пятого республиканского творческого конкурса «Осетия — в сердце моем»

Организаторы конкурса получили более 800 заявок от школьников со всех уголков Северной Осетии

В понедельник во Владикавказе прошло награждение победителей Пятого республиканского творческого конкурса «Осетия — в сердце моем». Награды вручил депутат Госдумы РФ, основатель Благотворительного Фонда «ФАРН» Зураб Макиев. Победители определены в нескольких номинациях: «Лучшее эссе на тему «Осетия — в сердце моем» на осетинском языке»», «Лучшее эссе на тему «Осетия — в сердце моем» на русском языке»», «Лучшее стихотворение собственного сочинения на тему «Осетия — в сердце моем» на осетинском языке»», «Лучшее стихотворение собственного сочинения на тему «Осетия — в сердце моем» на русском языке». Специальный приз среди учеников 1-4 классов учрежден в номинации «Рисунок на тему «Осетия — в сердце моем»». Победители получили ценные призы, а все участники — Почетные Грамоты депутата Госдумы. Награды вручили и учителям, которые подготовили к конкурсу школьников.

«В этом году в адрес конкурсной комиссии поступило огромное количество заявок. Радует, что большинство из них — на осетинском языке. Главная цель нашего конкурса заключается в том, чтобы способствовать сохранению и передаче родного языка будущим поколениям. Могу сегодня с уверенностью сказать, что молодые люди стремятся изучать осетинский язык, говорить и писать на нем. Большая заслуга в этом учителей и родителей, которые работают с подрастающим поколением, прививают им любовь к истории и культуре», — отметил депутат Госдумы РФ Зураб Макиев.

В этом году в адрес конкурсной комиссии поступило более 800 заявок от школьников со всех уголков Северной Осетии. Более 600 работ — это стихотворения собственного сочинения или эссе, написанные на осетинском языке. Лидерами заявочной кампании стали учащиеся Владикавказских школ, а также Правобережного и Алагирского районов. В работах отображены темы любви к Родине, родному языку и литературе, родной истории и культуре. В состав жюри вошли преподаватели осетинского и русского языков и литературы, а также известные художники и литературоведы Северной Осетии

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31