• Главная
  • Новости
  • Сергей Неверов: расширенные меры поддержки должны распространяться на всех пострадавших от террористов

Новости

Сергей Неверов: расширенные меры поддержки должны распространяться на всех пострадавших от террористов

Об этом руководитель фракции «Единая Россия» заявил по итогам совещания, посвященного подготовке законопроекта, который направлен на усиление мер поддержки лицам, получившим инвалидность в результате террористических актов в РФ

В совещании приняли участие депутаты фракции, представители Минтруда и Минздрава, а также фондов социального и обязательного медицинского страхования.

Инициатором изменений был Президент России Владимир Путин, который по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека и встречи с уполномоченными по правам человека в декабре 2019 года дал поручение принять необходимые меры по дополнительной поддержке жителей г. Беслана, пострадавших в результате трагических событий 1–3 сентября 2004 года.

«Поручение Президента касалось жертв террористического акта в сентябре 2004 года в Беслане, но мы считаем, что расширенные меры поддержки должны распространяться на всех граждан, пострадавших от действий террористов», — отметил Сергей Неверов.

Он сообщил, что по итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы под руководством Первого заместителя Председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Тарасенко, в которую также вошел член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Зураб Макиев и представители соответствующих министерств и внебюджетных фондов.

«В ближайшее время участники рабочей группы проведут детальный расчет по тому набору дополнительных мер поддержки, который необходим гражданам, пострадавшим от террористов. В него могут войти дополнительное санаторно-курортное лечение, расширенные программы реабилитации, в том числе и на базе зарубежных организаций, если необходимую помощь внутри страны не предоставляют, дополнительные ежемесячные выплаты», — рассказал Сергей Неверов журналистам.

По итогам этой работы, по словам парламентария, будут подготовлены предложения по внесению изменений в действующее законодательство, дальнейшая работа над которыми продолжится в тесном взаимодействии с Правительством.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5