Новости

Зураб Макиев провел личный прием граждан в Эльхотово

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Зураб Макиев посетил Кировский район

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Зураб Макиев провел личный прием граждан в селении Эльхотово Кировского района. На приеме также присутствовал глава АМС Кировского района Казбек Батяев. К депутату с просьбами обратилось более 30 человек со всей республики. Кто-то с личной проблемой, кто-то с коллективным обращением.

Большинство заданных вопросов касались полномочий местных органов власти. Так, например, жители селения Эльхотово просили обратить внимание на состояние дорог в населенном пункте и на работу местных социальных служб. Жительница Эльхотово также просила помочь в решение спора с соседями при межевании земельного участка. Озвученные проблемы были взяты на карандаш Казбеком Батяевым. Зураб Макиев также проинформировал заявителей, что все эти вопросы находятся на контроле местной администрации.

Жителя города Владикавказа интересовала информация о том, как происходит начисление пенсии сотрудникам, уволенным со службы в органах налоговой полиции. Еще двоих граждан интересовал вопрос, связанный с незаконным увольнением с места работы. Жительница города Дигора обратилась к депутату с просьбой посодействовать в признании ее дома аварийным. По словам заявительницы, фундамент дома разрушается, проживание в зимних условиях становится невозможным. Также на приеме граждан депутата просили оказать содействие в решении проблемы обманутых дольщиков.

Парламентарий внимательно выслушала каждого, задал уточняющие вопросы, рассказал, какие варианты могут быть при решении отдельных вопросов. Все обращения взяты на личный контроль депутата.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5