• Главная
  • Новости
  • Депутат Госдумы Зураб Макиев провел прием граждан в Пригородном районе

Новости

Депутат Госдумы Зураб Макиев провел прием граждан в Пригородном районе

Депутат Государственной Думы провел личный прием граждан в селении Октябрьское Пригородного района. Более 50 человек со всей республики обратились к парламентарию с вопросами, которые требуют внимания со стороны депутата. В основном обращения были на актуальные темы: проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранения, строительство спортивных площадок, содействие в расширении производства, выделения целевых направлений для абитуриентов и так далее.

На приеме также присутствовал глава АМС Пригородного района Руслан Есиев, который проконсультировал по некоторым вопросам заявителей. Но некоторые вопросы не всегда удается решить на местном уровне, поэтому они требуют вмешательства депутата Госдумы.

Так, группа местных жителей просила депутата помочь решить вопрос с пастбищными землями, который остро стоит на повестке. По их словам, территория пастбищ сейчас распределена неравномерно, что вызывает негодование у местных жителей. Остро стоит вопрос и с определением границ пастбищ. Жители неоднократно обращались к представителям местной власти, но на районном уровне вопрос никак не решается, поэтому заявители обратились к Зурабу Макиеву. После завершения приема депутат лично поехал на объект, чтобы вместе с жителями определить возможные пути решения. Так, парламентарий направит запрос в Управление Росреестра по Республике Северная Осетия – Алания, чтобы определить границы пастбищ.

Также жители селения попросили Зураба Макиева посодействовать в благоустройстве одной из улиц. По их словам, дорожные службы, которые вели здесь ремонт дороги, не смогли решить вопрос со сточным каналом и дворы жителей улицы затапливаются во время ливней. К депутату обратился и представитель малого бизнеса, который просил оказать содействие в получении гранта на развитие своего дела.

Заявители также обращались по различным проблемам: жалобы на работу различных органов, просьбы посодействовать в переселении из ветхого и аварийного жилья, трудоустройства и содействия в выделение материальной помощи. В оперативном порядке удалось решить вопросы по нескольким обращениям. По остальным депутат поручил подготовить официальные запросы в компетентные структуры.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5