Новости

Зураб Макиев провел прием граждан в Ардонском районе

На прием к депутату Государственной Думы записалось более 30 человек

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в СКФО Зураб Макиев провел прием граждан в городе Ардоне. Среди обратившихся были жители не только Ардонского района, но и других населенных пунктов Северной Осетии. На приеме присутствовал также глава МО Ардонского района Владислав Тотров и представители различных ведомств района, работающих в социальной сфере.

Проблемы заявителей затрагивали различные сферы жизнедеятельности: это и жалобы на работу различных органов, и просьбы посодействовать в переселении из ветхого и аварийного жилья, и вопросы трудоустройства, и просьбы оказать содействие в выделение материальной помощи и так далее.

В оперативном порядке удалось решить вопросы по нескольким обращениям. По остальным депутат поручил подготовить официальные запросы в компетентные структуры. Оперативные разъяснения и консультации по поступившим вопросам давал также Владислав Тотров.

Также к депутату обратился представитель малого бизнеса, который просил оказать содействие в получении гранта на развитие своего дела. Данный вопрос был направлен в адрес главы МО Ардонского района, который, в свою очередь, проконсультировал заявителя и рассказал о проектах, которые в данный период реализуются в Ардонском районе.

Жительница Красногора обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Парламентарий направит соответствующее обращение в администрацию селения. А жительница Ардона просила помочь получить квоту на лечение в столичной клинике. Депутат Государственной Думы поручил направить обращение по данному вопросу в министерство здравоохранения республики.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5