Новости

Зураб Макиев поблагодарил волонтеров за их работу

Депутат Государственной Думы Зураб Макиев посетил республиканский Слет добровольцев-волонтеров ГАУ «Центр военно-патриотического воспитания РСО-Алания» «Всем Иром – 2018», который проходит в рамках завершения Года добровольчества в РФ. Депутат наградил волонтеров-активистов грамотами за вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения республики, и поблагодарил их за самоотдачу и стремление приносить людям пользу.

«Сегодня, когда год волонтера уже подходит к концу, мне особенно приятно вручить благодарности добровольцам–активистам, людям с большим сердцем, которые весь этот год были со своей страной, со своей республикой, с теми, кому это было нужно. Заканчивается год добровольца в России, но это не значит, что заканчивается волонтёрское движение. Я уверен, что будет продолжаться та колоссальная работа, которую вы делаете, а государство со своей стороны будет продолжать поддерживать волонтеров. Сейчас хочу дать старт еще одной форме такого взаимодействия, помочь вам в вашей работе с малоимущими сельскими семьями», — обратился к участникам Слета Зураб Макиев.

Он передал добровольцам школьные ранцы и канцелярские принадлежности для детей из малоимущих семей. В свою очередь, волонтеры-добровольцы передадут подарки нуждающимся в них семьям. По словам самих добровольцев, это на самом деле очень важная миссия, которая принесет радость не только семьям, чьи дети получат подарки, но еще и самим активистам.

«Мы целый год не только работали на масштабных мероприятиях республиканского и мирового значения, но еще и периодически оказывали поддержку семьям и людям, которые нуждались в нашей помощи. Мы не понаслышке знаем, насколько затруднительно некоторым семьям бывает собрать своих детей в школу. Надеемся, что наша совместная с Благотворительным Фондом «Фарн» Зураба Макиева деятельность на этом не закончится»,— отметил заместитель директора Центра военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания Олег Абаев.

Слёт добровольцев-волонтеров проходит под девизом «Добровольчество — стиль жизни». Принимали участие в Слёте более 100 человек.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5