• Главная
  • Новости
  • Депутат Государственной Думы Зураб Макиев присоединился к Неделе приемов граждан

Новости

Депутат Государственной Думы Зураб Макиев присоединился к Неделе приемов граждан

В ходе Всероссийской недели приема граждан, приуроченной ко дню рождения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Зураб Макиев встретился с гражданами республики. К парламентарию обратилось более 40 человек со всех уголков Северной Осетии. Вопросы, которые поступили в адрес депутата, касались ЖКХ, здравоохранения, трудоустройства и т.д. Жителей республики волновали также вопросы компенсационных выплат и благоустройства городской среды.

Парламентарий провел обстоятельную беседу с каждым пришедшим на прием и направил депутатские запросы в соответствующие структуры. Так, в ответ на жалобу гражданки на действия сотрудников ООО «Аланиярегионгаз», в ведомство будет направлен соответствующий запрос с просьбой разъяснить ситуацию. По просьбе заявителей, запросы были направлены и в адрес министерства строительства и архитектуры РСО-Алания, министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания, а также других ведомств. Зураб Макиев отметил, что за решением поступивших вопросов будет осуществляться контроль.

«Традиционно «Единая Россия» в преддверии своего дня рождения проводит серию приемов граждан, участие в которых принимают парламентарии от Партии всех уровней, в том числе депутаты Государственной Думы. Ежегодная серия приемов имеет две основные цели. Во-первых, помощь в решении конкретных проблем как можно большего числа граждан. Во-вторых, очень важно, что кроме личных просьб и вопросов, люди выскажут свое мнение по многим вопросам, требующим рассмотрения на региональном и федеральном уровне. Поэтому главная цель подобных приемов – сформировать актуальный наказ на предстоящий год и действовать в соответствии с ним», - отметил Зураб Макиев.

В этом году в преддверии дня рождения «Единой России» по всей стране работают более 30 тысяч площадок и изменен график их работы, чтобы попасть на прием могли жители даже самых отдаленных районов. Проводятся выездные, тематический приемы с использованием видеосвязи.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5