Новости

Зураб Макиев провел прием граждан во Владикавказе

Депутат Госдумы Зураб Макиев провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева во Владикавказе

В рамках региональной недели руководитель Межрегионального координационного совета, депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Зураб Макиев провел прием граждан во Владикавказе. Вместе с депутатом Государственной Думы на встрече с жителями республики присутствовали представители министерства строительства и архитектуры РСО-Алания, министерства труда и социального развития РСО-Алания и комитета ЖКХ АМС г.Владикавказа. Благодаря их участию некоторые вопросы, поступившие от заявителей, удалось решить оперативно.

В ходе приема к депутату обратилось более 40 человек, которые приехали со всех уголков Северной Осетии. Вопросы в основном касались системы ЖКХ, здравоохранения, образования, поддержки спорта и молодежи. Поступили также просьбы оказать помощь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Жители одного из многоэтажных домов на проспекте Коста обратились к Зурабу Макиеву с просьбой посодействовать в решении вопроса проведения капитального ремонта их дома. По словам заявителей, долгое время здание дома не ремонтировалось, в последние годы также возникли проблемы с канализационной системой. Заместитель председателя комитета ЖКХ АМС г.Владикавказа Сослан Азиев обещал провести встречу с жителями дома и помочь в решении озвученных проблем.

Главный врач детского ортопедического санатория «Юность» Марат Царахов обратился к Зурабу Макиеву с просьбой помочь благоустроить прилегающую территорию и установить детскую площадку для детей, которые проходят реабилитацию в санатории. Депутат пообещал решить вопрос.

Было большое количество обращений и по вопросам улучшения жилищных условий. Так, житель селения Иран попросил депутата оказать содействие в переселении из аварийного дома. Зураб Макиев взял вопрос под свой личный контроль.

К депутату обратились и обманутые дольщики ЗАО «Промжилстрой». Многоквартирный жилой дом по ул. Генерала Плиева строится уже 10 лет. До сих пор потенциальные жители этого дома не смогли получить ключей от своих квартир. Зураб Макиев попросил заместителя министра строительства и архитектуры Дмитрия Базаева разобраться с ситуацией и помочь заявителям собрать необходимый пакет документов.

С каждым из заявителей депутат провёл отдельную беседу, часть обращений были рассмотрены на месте, по другим – будут подготовлены депутатские запросы в профильные ведомства.

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31